首页> 招标查询> 招标详情
高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目
招标项目编号:M************004
公示名称:高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目
所属专业:市政工程 所属地区:河北省·保定市·高碑店市
开标时间:2025-02-07 09:30 开标地点:高碑店市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-02-08 公示截止日期:2025-02-10
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 4,449,664.68元 4,449,664.68元 符合国家现行验收规范合格标准 107天
2 ******有限公司 4,476,096.62元 4,476,096.62元 符合国家现行验收规范合格标准 107天
3 ******有限公司 4,470,912.20元 4,470,912.20元 符合国家现行验收规范合格标准 107天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 王新全 工程师 二级建造师注册证书 ******1811
2 ******有限公司 刘琦 工程师 二级建造师注册证书 ******5990
3 ******有限公司 付东琴 工程师 二级建造师注册证书 ******7639
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 保定市满城区2023年中央水库移民扶持基金项目(第二批)二标段 ******水利局 2024-01-11 1,907,170.04元
2 ******有限公司 保定市清苑区张登镇村内道路修建项目 ******人民政府 2024-05-15 1,171,315.00元
3 ******有限公司 丰源道(华岩路-卫国路)道路新建工程施工 唐山市路北区市政设施服务 2022-03-02 11,628,083.69元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 王新全 2021年高阳县庞口镇、西演镇高标准农田建设项目工程十二标段 ******农村局 2021-10-07 1,335,729.02元
2 ******有限公司 刘琦 清苑镇南大冉四村道路修建项目 ******人民政府 2024-05-24 948,651.21元
3 ******有限公司 付东琴 2023年唐古路(东出口立交桥北一胜利路)道路改造提升工程 ******事务中心 2023-08-14 611,284.40元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 83.70 76.50 72.85 73.50 79.60 76.53
2 ******有限公司 84.50 78.10 77.01 75.00 80.30 78.47
3 ******有限公司 85.10 84.50 86.46 78.50 83.90 84.50
4 ******有限公司 84.90 82.60 82.67 76.50 82.70 82.66
5 ******有限公司 80.50 82.20 85.06 73.50 79.40 80.70
6 ******有限公司 86.40 95.50 95.04 83.50 85.70 89.05
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 98.11 98.11 98.11 98.11 98.11 98.11
2 ******有限公司 98.90 98.90 98.90 98.90 98.90 98.90
3 ******有限公司 98.25 98.25 98.25 98.25 98.25 98.25
4 ******有限公司 98.31 98.31 98.31 98.31 98.31 98.31
5 ******有限公司 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61
6 ******有限公司 98.56 98.56 98.56 98.56 98.56 98.56
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用评价分 65.00 65.00 65.00 65.00 65.00 66.00
汇总 65.00 65.00 65.00 65.00 65.00 66.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ******有限公司 67.02 26.72 1.32 95.06 1
2 ******有限公司 66.81 25.35 1.30 93.46 2
3 ******有限公司 66.85 24.80 1.30 92.95 3
4 ******有限公司 67.05 24.21 1.30 92.56 4
5 ******有限公司 67.25 23.54 1.30 92.09 5
6 ******有限公司 66.71 22.96 1.30 90.97 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 不符合投标人须知1.1.11,项目经理注册证有效期过期
******有限公司;异议受理人:段新玲;异议受理电话:0312-******;邮箱:******
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******人民政府 ******有限公司
地址:河北省保定市高碑店市肖官营镇肖官营村 地址:河北保定竞秀区乐凯北大街翰尊国际B座
联系人:魏建仑 联系人:段新玲
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级